Праздники и фестивали в Тулоне

Отправляясь в Тулон, будьте готовы к тому, что вы непременно попадете на какое-нибудь праздничное мероприятие Франции. Погулять здесь действительно любят: в течение года практически в каждом, даже в самом захолустном городке, обязательно происходит что-то интересное.

Фестиваль джаза в Тулоне

 

Не отстает и Тулон. Здесь, как и во всей Франции, любят петь и танцевать. Именно поэтому одним из главных событий в городе считается международный фестиваль джаза – Jazz а Toulon, который традиционно проходит в конце лета. Это событие знаменательно тем, что каждый год на сцене выступают молодые талантливые музыканты, перед которыми открывается большое будущее.

Выставка художественной и документальной фотографии «Photomad» в Тулоне

 

Изучая события во Франции, обратите внимание на любопытнейшее мероприятие – международную фотовыставку «Photomad», на которой представляют работы лучших фотографов со всего мира. Тематика фотографий самая разная: здесь можно увидеть прекрасные портреты, фотографии животных и растений, городов и деревень, великолепные пейзажи. Некоторые работы можно приобрести. Даты проведения фотосалона следует уточнять в Интернете.

Выставка растений

 

Прекрасная, цветущая Франция! Афиша, которую предлагает туристам эта удивительная страна, пестрит самыми разными мероприятиями. Пожалуй, самое красивое из них – это выставка растений, которая проходит в Тулоне. Чего здесь только не увидишь – и всевозможные цветы Прованса, и удивительной красоты экзотические растения. К слову, здесь можно приобрести семена и рассаду и постараться разбить чудесный сад на своем дачном участке.

Морской кинофестиваль

 

Международный морской кинофестиваль Тулона посвящен охране окружающей среды и обитателям моря. Это мероприятие для избранных: на праздник в основном съезжаются профессиональные «морские» документалисты, борцы за природу. Однако здесь можно встретить и обычных людей, которые любят море и все, что с ним связано. Приятный бонус: вход на кинофестиваль, как правило, бесплатный.

Фестиваль книги

 

Осенью 2016 года в Тулоне прошел замечательный книжный праздник. В течение трех дней все любители литературы могли участвовать во встречах с писателями, увлекательных дискуссиях на тему литературы Средиземноморья. Было проведено множество «круглых столов», работали филологические и литературные кафе. Гостям фестиваля показали музыкальные спектакли, а писатели провели познавательные мастер-классы.

Почетным гостем праздника стал Жерар Феррари, лауреат Гонкуровской премии, автор романа «Проповедь о падении Рима».

Хочется надеяться, что книжный фестиваль в Тулоне станет ежегодным событием.

Международный фестиваль будущих чемпионов

В Тулоне и в департаменте Вар ежегодно проводится международный футбольный турнир, в котором принимают участие молодые спортсмены в возрасте до 20 лет, а с 2008 года – и Олимпийские сборные команды.

Турнир учредил Мауриче Ривелло в 1967 году. После этого в течение семи лет соревнования не проводились, затем возобновились в 1974 году.

Сегодня в соревнованиях участвуют восемь команд, разбитых на две группы. В полуфинале встречаются по две лучшие команды из каждой группы, а затем победители полуфинала сходятся друг с другом в окончательной битве. Матчи традиционно проходят на стадионе Майоль.

Следует отметить, что во время проведения фестивалей в Тулон съезжается много путешественников. Именно поэтому, если вы решили посетить город в этот период, следует заранее позаботиться о жилье.

Компания «Кофранс» поможет вам определиться с тем, в каком отеле или апартаментах остановиться, предложит различные варианты и выберет оптимальный, соответствующий всем вашим потребностям. Обращайтесь в «Кофранс», если вы заботитесь о собственном комфорте и мечтаете об уютном жилье в Тулоне.

textkit

Recent Posts

Транспорт в Тулоне

Тулон предлагает широкий выбор местного транспорта. А туристический поезд, лодки и канатная дорога – это…

12 месяцев ago

Отдых в Тулоне: Фарон и канатная дорога

Изюминкой любого визита в Тулон, как и отдыха в Провансе, может стать захватывающая поездка по…

12 месяцев ago

Отдых в Тулоне с семьей и детьми

Отдых на Французской Ривьере с детьми – это в основном пляжи. Но из всех крупных…

12 месяцев ago

Гид по Тулону

Если вы планируете отдохнуть в Тулоне во время путешествия по Французской Ривьере, то ниже сможете…

12 месяцев ago

Пляжи Тулона

Если вы решили отдохнуть на Французской Ривьере, но не желаете тратить время на шумные фешенебельные…

12 месяцев ago

Тулон: проживание, стоимость жизни и чем заняться

Благодаря идеальному расположению вдоль Французской Ривьеры прибрежный город Тулон на юго-востоке Франции гарантирует идиллический образ…

12 месяцев ago